Бесплатные федеральные тел. 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Моя племянница, замужем, имеет совместного сына пяти лет, проживает в двухкомнатной квартире. Собственниками этой квартиры являются свёкор и свекровь. Прописаны муж и пятилетний сын. Дело доходит до развода. Что ей делать?

Вопрос:

Моя племянница, замужем, имеет совместного сына пяти лет, проживает в двухкомнатной квартире. Собственниками этой квартиры являются свёкор и свекровь. Прописаны муж и пятилетний сын. Дело доходит до развода. Что ей делать?


Ответ: Если ваша племянница не участвовала в приватизации данной квартиры либо не писала отказ от приватизации, собственники квартиры вправе снять ее с регистрационного учета и выселить, так как после развода ваша племянница утратит статус члена семьи и право пользования указанным жилым помещением.
Т.е., в таком случае остаться в квартире ваша племянница не имеет права. Суд примет решение о выселении вашей племянницы на основании ч.ч. 2, 4, 7 ст. 31, ст. 35 ЖК РФ, ст.ст. 167, 194-198 ГПК РФ.
Всего доброго.

  Быстрый поиск: Квартира, Приватизация, Жилье
  • Можно ли выселить из квартиры прописанного в ней человека
  • Может ли муж выгнать меня с детьми из квартиры, которая была куплена им до ...
  • Можно ли переоформить договор приватизации, оставив сына, который на момент ...
  • Имею ли я право на проживание в приватизированной квартире в которой зареги ...
  • Правомерны ли требования собственника о выписке из квартиры?
  • Возможно ли выселение сына из принадлежащей мне квартиры?
  • Как выписать человека из квартиры в которой он зарегистрирован но не прожив ...
  • Могут ли меня выписать из квартиры-задолжнести нет,но собственником я не яв ...
  • Имеет ли право бывший муж проживать без моего согласия в квартире и могу ли ...
  • Cкажите пожалуйста прописана в Москве в квартире у свекрови со своими тремя ...

  • Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


    Спросить у юриста быстрее, чем искать 8 (800) 500-27-29 доб. 216


    Консультация юриста бесплатно по телефону 8 (800) 333-94-83 доб. 159 круглосуточно


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.