Бесплатный федеральный номер Юриста 8 (800) 500-27-29 доб 562
» » Имеет ли право работодатель при приеме на работу в бюджетную организацию ставить условие перед молодой бездетной женщиной - не заводить детей в ближайший год?

Вопрос:

Имеет ли право работодатель при приеме на работу в бюджетную организацию ставить условие перед молодой бездетной женщиной - не заводить детей в ближайший год?


Ответ:
Нет, такого права работодатель не имеет. Согласно статье 3 Трудового кодекса РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.


  • Могут ли меня, по закону, при увольнении принуждать к двухнедельной отработ ...
  • Может ли руководитель уволить сотрудника из-за личной неприязни?
  • Скажите, пожалуйста, имеет ли работодатель право забирать паспорт работника ...
  • Меня уволили, но отпуск я не отгулял. Полагается ли мне компенсация за отпу ...
  • Увольнение женщины, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до ...
  • Можно ли уволиться по "собственному желанию в связи необходимостью осущест ...
  • Вправе меня уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного ...
  • Как мне получить задолженность по зарплате за май, июнь, июль, август и рас ...
  • Обязателен ли ИНН при трудоустройстве, и для чего он нужен?
  • Можно ли перевести женщину, находящуюся на больничном по беременности и род ...
  • Подскажите пожалуйста,при рождении двойни положен ли материнский капитал,ес ...
  • Если я выхожу замуж за иностранца и уезжаю на ПМЖ в другую страну, и там у ...
  • Могу ли я получить материнский капитал, если первый ребенок прописан на тер ...
  • У меня есть 18 летний родной сын. Я планирую второго ребенка. Могу ли я рас ...
  • Моя дочь имеет троих детей, двоих родила в России, а третьего - в Испании. ...
  • Я гражданка РФ, но проживаю в Израиле, здесь родила второго ребенка. Имею л ...
  • Я сотрудник МЧС, служу и работаю на космодроме Байконур. Я гражданин РФ, су ...
  • В трудовом кодексе появится глава для малого бизнеса
  • ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
  • У нас на работе работают 10 человек, хотят убрать три человека предлагают у ...

  • Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


    Спросить у юриста быстрее, чем искать 8 (800) 333-94-83 доб. 159


    Консультация юриста бесплатно по телефону 8 (800) 500-27-29 доб 562 круглосуточно


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.