Бесплатный федеральный номер Юриста 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Мне 49 лет, родила троих детей. Все дети достигли совершеннолетия. В свое время считалась многодетной матерью. При выходе на пенсию как-то учитывается этот факт?

Вопрос:

Мне 49 лет, родила троих детей. Все дети достигли совершеннолетия. В свое время считалась многодетной матерью. При выходе на пенсию как-то учитывается этот факт?


Ответ:
К сожалению, нет.  В соответствии со статьей 28 Федерального законатрудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Наличие трех детей в соответствии с действующим законодательством не является достаточным условием для сохранения права на досрочную пенсию.


  • Мне 50 лет. Есть ли правило о выходе многодетных матерей на пенсию в 50 лет ...
  • Подскажите пожалуйста,при рождении двойни положен ли материнский капитал,ес ...
  • Я проживаю в неприватизированной квартире с тремя моими детьми и моим дядей ...
  • Возможно ли использовать материнский капитал без привлечения ипотеки до 3-л ...
  • Могу ли я изменить свое решение по использованию материнского капитала, есл ...
  • Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья до достижен ...
  • Могу ли я продать квартиру, приобретенную за счет материнского капитала?
  • Моему второму ребенку не исполнилось и года. Сейчас мы хотим улучшить свои ...
  • Моя дочь имеет троих детей, двоих родила в России, а третьего - в Испании. ...
  • Могу ли я как гражданин РФ и отец 2-го ребенка оформить на себя материнский ...
  • Кто будет являться собственником жилья при его приобретении с использование ...
  • В ноябре 2009 г. у нас родился второй ребенок. Жилая площадь нашего дома 26 ...
  • Юбилейная амнистия коснется более 30 тысяч человек
  • Пенсионный калькулятор не отменят, а усовершенствуют
  • По каким статьям будет амнистия в 2014 году?
  • Росcийская пенсионная реформа сложнее всех в мире
  • Мы с мужем жили в гражданском браке 7 лет. Сыну нашему 5 лет, сейчас я бере ...
  • У меня есть двое детей и ещё я опекун двоих своих племянников. Я считаюсь м ...
  • У меня есть все ведомости на мою зарплату и на зарплату других сотрудников, ...
  • Я потерял трудовую книжку.. Сохранилась только заверенная печатями предприя ...

  • Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


    Спросить у юриста быстрее, чем искать 8 (800) 333-94-83 доб. 159


    Консультация юриста бесплатно по телефону 8 (800) 500-27-29 доб 562 круглосуточно


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.