Бесплатный федеральный номер Юриста 8 (800) 333-45-16 доб. 159

ИНН в платежке на уплату госпошлины указывать не обязательно

22-09-2017, 14:45 0 0
Минфин России разъяснил, что отображать ИНН в платежных поручениях по перечислению в бюджетную систему плательщиком госпошлины за совершение юридически значимых действий по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, не обязательно (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 сентября 2017 г. № 03-05-06-03/57516). Напомним, что при перечислении в бюджет
  Быстрый поиск: Минфин, Госпошлина, ИНН

Проверка банковских клиентов станет проще

20-07-2017, 08:23 0 0
Банкам из одного холдинга разрешат обмениваться данными, чтобы не проводить повторную идентификацию граждан Росфинмониторинг подготовил законопроект, позволяющий не проводить повторную идентификацию клиентов в рамках банковских групп и холдингов. Поправки уже направлены в правительство. Согласно документу, если клиент уже идентифицирован одной компанией из группы, другая организация может

Можно ли сдавать 2-НДФЛ без ИНН?

1-02-2017, 18:51 0 0
Справка по форме 2-НДФЛ является одним из важнейших видов отчетности. Работодатель ежегодно обязан подавать ее в налоговую службу. В отчете отражается информация о размере доходов сотрудника и сумме НДФЛ, который с них уплачен. Во втором разделе справки 2-НДФЛ необходимо указывать сведения о работнике, в том числе ИНН. Однако многие работодатели не знают идентификационные номера своих

Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


Спросить у юриста быстрее, чем искать

Сроки сдачи СЗВ-М в 2017 году

11-01-2017, 13:34 0 0
В 2017 году у всех работодателей сохраняется обязанность ежемесячно отчитываться перед Пенсионным фондом по форме СЗВ-М. В ней нужно отражать количество граждан, которые получили доход, облагаемый страховыми взносами. Сам доход отражать не нужно. О сроках и нюансах сдачи СЗВ-М в 2017 году - в этом материале. Ежемесячный отчет СЗВ-М в Пенсионный фонд был разработан чиновниками в связи с

Получить ИНН можно в любом отделении ФНС

9-01-2017, 13:58 0 0
ФНС России напомнила в информационном сообщении на своем официальном сайте налогоплательщикам-физлицам, что с 1 января 2017 года они получили право подавать заявления о постановке на учет в любом налоговом органе на территории РФ в соответствии с поправками, внесенными в пункт 7 статьи 83 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ. Место жительства не имеет
  Быстрый поиск: ФНС, Налогоплательщики, ИНН

Компании могут узнать, нужно ли им отчитываться в Росстат

1-06-2016, 18:54 0 0
На официальном сайте Росстата есть возможность узнать, попала ли компания в выборку по статнаблюдению, и скачать отчетные формы. Для этого в закладке "Информация для респондентов" нужно выбрать пункт "Перечень респондентов, в отношении которых проводятся федеральные статистические наблюдения" и перейти по ссылке (http://statreg.gks.ru). Поиск доступен по любому из реквизитов: ИНН, ОГРН

Особенности заполнения справки 2-НДФЛ

18-01-2016, 16:41 0 0
Чтобы предприниматели правильно подготовили справку 2-НДФЛ по новой форме, чиновники разъясняют особенности заполнения этого отчета. В частности, представители Минфина уточняют, что документ необходимо сдавать в соответствии с Приказом ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@. Несмотря на то, что в приказе отсутствует требование округлять суммы НДФЛ до полных рублей, делать это
  Быстрый поиск: ФНС, Налоги, ИНН, 2-НДФЛ, ст. 52 НК РФ

ФНС разработала новый формат электронного заявления на ПСН

28-01-2015, 16:43 313 0
Заявления, поданные в иной форме налоговики принимать не будут. В приказе ФНС от 20.01.2015 № ММВ-7-6/13@ содержатся новые требования налоговой службы к заполнению и подаче заявления на патент, а также его новая электронная форма. Теперь XML файлы для передачи заявления на получение патента по форме N 26.5-1 должны иметь строго тот формат, который предполагает приказ. Заявления

Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


Спросить у юриста быстрее, чем искать

Скажите можно ли получить ИНН не по месту прописки. А по временному проживанию и как?

26-11-2013, 15:00 1965 0
Можно. В соответствии с п.7.1 ФЗ от 27.07.2006 №137-ФЗ: «Физические лица, место жительства которых определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания, с заявлением о постановке на учет в налоговых органах». Вам необходимо обратиться в ИНС по месту пребывания, предоставив паспорт, справку о временной регистрации по месту пребывания и
  Быстрый поиск: ИНН, Прописка