Бесплатный федеральный номер Юриста 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Замена паспорта

Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

24-01-2018, 12:43 0 0
МВД России разъяснило, что для замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации, вместе с заявлением необходимо представить документы, предусмотренные п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста не требуется (письмо МВД

Какие документы потребуются для плановой замены паспорта?

11-01-2018, 17:11 0 0
В 20 и в 45 лет гражданин РФ должен заменить паспорт. Документы для замены паспорта следует подать в МФЦ не позднее 30 дней после дня рождения. Замена паспорта в 20 лет ничем не отличается от замены документа в 45 лет. Какие документы нужно предоставить? Для замены паспорта нужны следующие документы: 1. Заявление о замене паспорта 2. Старый паспорт 3. Две фотографии установленного
  Быстрый поиск: МВД, ФМС, Паспорт, Замена паспорта

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

21-04-2017, 16:13 0 0
Верховный Суд Российской Федерации сделал вывод, что гражданин обязан представлять в территориальный орган МВД свидетельство о рождении только в случае получения нового паспорта, но не при его замене (решение ВС РФ от 20 марта 2017 г. № АКПИ17-78). Суд указал, что подобное требование, установленное п. 24 Административного регламента ФМС России по предоставлению государственной услуги по
  Быстрый поиск: ФМС, Паспорт, Замена паспорта

Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


Спросить у юриста быстрее, чем искать 8 (800) 333-94-83 доб. 159

Замена паспорта РФ в 20 и в 45 лет

22-09-2015, 11:02 309 0
Замена паспорта бывает плановая - по достижении 20 и 45 лет, внеплановая - при перемене паспортных данных, порче документа и обнаружении в нем неточностей и экстренная - при потере или краже паспорта. Документы для замены паспорта Для начала следует разобраться: в каких ситуациях вам следует менять паспорт. Согласно "Положению о паспорте РФ", таких случаев несколько. Они делятся на две