Бесплатный федеральный номер Юриста 8 (800) 333-94-83 доб. 159
» » Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?


Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?На этот вопрос ответили специалисты Минфина России. По их мнению, получателями средств федерального бюджета могут быть заключены новые контракты в пределах неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, образовавшихся по результатам конкурсных процедур при определении контрагента, начатых до 1 октября текущего финансового года, при соблюдении условий, предусмотренных п. 14 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета (далее – Положение).

Так, отмечают представители министерства, указанный неиспользованный остаток лимитов бюджетных обязательств не подлежит отзыву территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с п. 12 Положения. В то же время принятие после 1 декабря бюджетных обязательств, предусматривающих сроки оплаты или выплаты аванса, превышающие один месяц, после 1 декабря не допускается (письмо Минфина России от 19 ноября 2018 г. № 09-02-07/83381).

Напомним, получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства по контрактам не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.
  Источник: LigaZakon.ru
  • С 1 января 2019 года изменятся правила авансирования по контрактам
  • Ограничение для принятия обязательств за счет остатка ЛБО после 1 декабр
  • ФСИН России вправе в 2018 году заключать долгосрочные контракты в рамках ФЦ ...
  • Минфин: за принятие бюджетных обязательств сверх лимитов могут оштрафовать
  • Минфин разрабатывает типовую форму договора о предоставлении юрлицу бюджетн ...
  • Когда превышение принятых бюджетных обязательств над ЛБО не повод для штраф ...
  • Отражение обязательств в отчетности учреждений за 2017 год
  • Государство будет контролировать закупки ГУП и МУП
  • Счетная палата обнаружила нарушения при ликвидации Росфиннадзора
  • Правительство проведет повторный секвестр бюджета

  • Не нашли ответ, задайте вопрос Адвокату onlain бесплатно


    Спросить у юриста быстрее, чем искать 8 (800) 333-94-83 доб. 159


    Консультация юриста бесплатно по телефону 8 (800) 500-27-29 доб 562 круглосуточно

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.